Леночка Великанова

Когда сажать помидоры семенами в открытый грунт (без рассады)?

Наташа Мишкина

Вы бы свой регион указали. У нас на северо-западе вообще в открытый грунт так помидоры не сажают. Только через рассаду. Есть ультраскороспелые сорта низкорослых томатов от Биотехники. Даже такие у нас можно посеять семенами в апреле только в теплицу.

Анатолий Кулиш

Помидоры выращивают рассадным способом, иначе урожая не дождётесь.)

Артур

В зависимости от Вашего климата. У нас в Волгограде некоторые сеют сразу на место. Срок: конец апреля-начало мая. Но это в зависимости от погоды. Какая сейчас погода, так я и ближайшие выходные посеяла бы, но под пленку.

Елена Попова

в конце апреля начале мая

Максим Комаров

Я сегодня посадила ВОЛГОГРАДСКИЕ. По 4 штуки семян в лунку.
Но у нас температура днем 12-14 тепла. Ночью-плюс 6. Украина.

Иван

Земля должна прогреться до +8,+10 и можно сеять, но хотя бы одну пикировку делать всё равно придётся, иначе урожай будет низким.

Кусьма Евгеньевна

....иии ...мы на Кубани сажаем в открытый грунт, я буду сеять семенами, - В НАЧАЛЕ МАЯ !!!

Анюта Глушкова

Есть без рассадные сорта.
Нужно знать сроки последних заморозков в своем регионе и тогда сажать.

Денис Кондратеня

У вас в Оребужье не знаю, у меня однажды вырос томат самосевом. Интересный вы вопрос задали, надо попробывать посадить самые ранние сорта сразу в землю.

Лена Горохова

помидоры любят пересадку, поэтому лучше рассадой