Алексей Малинин

Когда сажать клубнику на рассаду, семенами?

Елена Прокуратова

Месяц назад))) . Но и сейчас не поздно, если взойдет хорошо. Короче, сейте немедленно. Появятся 3-4 настоящих листочка - пикируйте.
У меня земляника - сеяла месяц назад, второй листок только выкидывает. Если не ждет до следующего года - сейчас не поздно (особенно если вы в средней полосе России - там весна позже наступает) . Да и у нас в Украине снега по колено - не знаю, когда высаживать придется. Вообще непонятно, когда весна придет.

Ольга Голицына

Обычно, с января уже сеять начинают. Но можно и в апреле. Правда, ягод тогда в этом году уже не получить.

Baxtiyor Sadullaev

на пакете разве не указано? посейте сейчас, т. к. она долго всходит, многие уже хвалятся своими всходами давно

Дмитрий Квасников

Смотря какой сорт. Ремонтантную можно до глубокой осени собирать. Так, что сейте сейчас.

Виолетта Молодцова

Я сажала в середине декабря. Сейчас она такая...
ремонтантная Александрия ф1, взошла за неделю, сеяла в торфяные таблетки.. . Еще сажала Искушение ф1- всходов ждала месяц, но ничего не дождалась.. .
Сажаю первый раз.. . надеюсь, что летом попробую ягодки.

Кс
Ксения

В Январе.

Антон Соболев

Клубники на рассаду можно сеять до 21 июня, она все равно перезимует, только посадить в теплом месте. Да, она медленно растет, но она и перезимовывает. Помидоры нельзя поздно высевать, а клубники и землянику можно сеять и попозднее.

Юля Глазырина

В феврале обычно сеют

Анастасия Чиркова

я сажала в конце февраля из всей пачки в живых осталось 4шт и то у них сейчас 4листочка больше никогда не буду сажать ни землянику ни бегонию из семян столько возни

Марина Рогачёва

сажала 22 декабря

теперь уж лучше в зиму сеять