Сад и огород

Вопрос к опытным садоводам: можно ли сажать мальву путем рассады,если в описании к семенам это:

Игорь Айзин
Можно. Даже и лучше - если высевать на рассаду, меньше семян "теряется", лучше всходят.
Я много раз сеяла на даче семена, собранные где попало - прорастало мало. А стала сеять рассадой - результат был лучше. А Вашу сортовую красавицу - сам Бог велел )
Можно сделать цветник "кафедра", на заднем плане - высокорослые растения - мальва, люпин, дельфиниум, пенстемоны, флоксы...
Ближе к себе - обычные цветы среднего роста
И на передний план - низкорослые. Маргаритки, низкую гвоздичку, цинерарию...
Natalia Roshchina
Лучший ответ
Шток-розу можно выращивать и через рассаду... посев в марте - цветение в конце сезона. При этом полноценное цветение не гарантировано.
Для выращивания, чтобы цвела в отведенное ей время и весь сезон, как дано ей природой, сеют в июне-июле без рассады на улицу. Зацветет в следующем сезоне... в полную силу и без всяких проблем... растение по сути двулетнее... в первый год образуется розетка листьев, зимует, на второй год цветет.
Моника Мкртчян
В этом году посеяла на рассаду, т. к. семян по 3 шт., но несколько сортов. Разделили с приятельницей. И мне не захотелось просто потерять эти сорта красивой махровой шток-розы, в народе - мальвы.
Юра Дворецкий
все зависит от региона при рассаднной посадке зацветает на 1год на второй цвететеще более активно, сейчас рассаду не выращиваю, самосев получаю
Смысл выращивать рассаду, если она все равно зацветет на второй год?
Farid Aliyev
Всегда выращиваю через рассаду и никогда не "накалываю" семена, всходят хорошо и даже некоторые зацветают в первый год
Моника Мкртчян некоторые зацветают в первый год? А те, которые не успели зацвести, для чего они нужны? Шток-роза через рассаду к концу сезона вырастает больше метра. И зиму она не перенесет. Хорошо зимуют только маленькие розетки этого растения, посеянные в июне-июле.