Виктория

Когда нужно сеять на рассаду перец, помидоры для открытого грунта, землянику в подмосковье???

Алексей

Если у вас есть угроза возвратных заморозков в первой декаде июня (как у нас на урале) , и если ваши окна выходят на юг (как у меня, например) , то сейте около 25 марта и то и другое. А высаживать в грунт после 10 июня.
Если окна не на юг и нет лоджии, то сейте лучше позже, потому что рассаде не будет хватать света и она вытянется и будет хилая .и может начать болеть. Это если вы собираетесь высаживать растения в открытый грунт. Если у вас есть теплица стекло или поликарбонат, то сроки посева раньше, можно на месяц раньше.

Евгений

перец сейчас сажать, помидоры в зависимости от сорта, землянику пора

Александр Цельбель

земляника уже взошла, а перец только проклюнулся. все сажайте уже, а томаты в начале марта если не позднеспелые

Татьяна Кузьмина

Я сажаю перец в конце февраля, помидоры в начале марта. Нижегородская обл.

Екатерина Шалашова

землянику уже посеяла, остальное в начале марта

Ан
Андрей

знаете, я думаю перец можно, а помидоры рановато. Вот здесь хорошая статья как вырастить хорошую рассаду помидор. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Особенно понравилось про мясную и рыбную воду.