Иришка Войнова

Посадила рассаду перец помидоры-как вы думаете почему они вытянулися?

Eugene

Слабое, недостаточное освещение.

Виктор

мало света, что с перцами делать не знаю, а помидорки поглубже посади потом раз в две недельки подсыпай им это только на пользу - корень будет мощный, только чашки для рассады поглубже возьми

Алла

рекомендую осторожно повалить и присыпать. когда высаживаю, если очень высокие, не копаю ОЧЕНЬ глубокую ямку, а сажаю "лежа" -больше корешков, больше помидорок.

Татьяна Марченко

Перцы можно прищепнуть. Выщипнуть самую макушку

Ок
Оксана

Я купила лампу дневного света и повесила над рассадой, растут прекрасно, сегодня купила ещё две фито-лампочки, у них другой спектр свечения, растениям будет ещё лучше.... Батарею отключила полностью, им хватает тепла.

Ровшан Вихров

присоединяюсь к ответчикам - им мало света

Ольга

всё верно: недостаток света, избыток тепла, неумеренный полив
первое добавить-остальное-сократить

Алексей Елистратов

мало света тепло и много поливаете

Наталья Подзигун

вы рано посадили им света не хватает.

Оля

Мало освещения, я выставляю растения на застекленный балкон в солнечные дни, там они закаливаются, приостанавливают рост и крепнут.

Рузана Дышекова

мало воды возможно для них нужно очень много воды

Юлия Слышкова

Света мало, к сонышку тянутся....

Наталья Стадлер

Мало света и слишком жарко - прикройте батареи пледом и досвечивайте

Yulia Гафина

слабое освещение.

Светлана Бородулина

сделай перикование, слабое освещение, добавь искуственного

Ольга

Растут однако.

Руслан Назаров

скорее всего им света нехватает)

Вячеслав Терехов

нехватка света и тепла

Татьяна Грицишина

Есть препарат "Атлет" , результат его применения - мощная корневая система, и сама рассада не вытягивается. Цена вопроса - 10 рублей за ампулу. Удачи!