Лискачев Дмитрий

можно сейчас посадить семена помидор на рассаду или уже поздно и не имеет смысла?

Светлана Волобуева

можно но урожай будет маленький. или можно на какой нибудь ярмарке купить готовую рассаду.

Вадим Ковалев

только сейчас прочитала в журнале-одна огородница сажает помидоры на рассаду в середине апреля

Галина Лебедева

ранние сорта только

Ic
Ice

В прошлом году посеяла под укрывной материал в грунт 15-16 апреля. Часть сеяла дома в баночки в начале апреля, и, когда взошли посеянные непосредственно в грунт, распикировала посеянные дома, тут же, рядом. Рассада получилась прекрасная! Не пикировала, а подсыпала перегной. Сеяла среднеранние сорта, но не супер-пупер-ранние. Урожай был хороший, замучилась перерабатывать на сок, салаты.
Плюсы: трудоемкость меньше, а результат тот же, т. к. дома места не хватает.
Минус: относительный риск, но кто не рискует, тот не ест помидоры.. .

Моя соседка в прошлом году первый раз приехала на участок 1 мая, посеяла в парничок помидоры, и тоже с урожаем была. Осенью последние помидоры ящиками собирали.
Курск

Алмаз Фархутдинов

Сажайте. У меня свекровь сеет в третьей половине апреля прямо в парник. И ничего, урожай поспевает. Я тоже с посевами не спешила, 1 апреля посеяла. Всходят потихоньку.

Люда Паничкина

Не поздно! ! Сейте! ! У меня прошлой весной перед высадкой в грунт обмерзла вся рассада, 30 см высоты! был шок! НО стволики были живи! Я их обрезала до 10 см и высадила в грунт под пленку, не надеясь ни на что, а в августе-сентябре снимала шикарные плоды! И это у нас в Сибири!

Юлия Шукшина(Продан)

Можно ранние . Я вчера тоже посеяла Ляну. Каждый год подсеваю в начале апреля для подстраховки .

Юля Андреева

МОЖНО! ! ЮЖНЫЙ УРАЛ! ! я знаю многие сеют в апреле, ведь им и положено 50-60 дней а потом в грунт

Nastya Nastya

У нас в Астраханской обл-ти помидоры сеют в грунт на постоянное место и в апреле и в мае и не ранние а поздние такие как 5\95 . Смотря где вы живете.

Илья Полянсков

а у меня самосевом взошли 3 шт в теплице после того. как высадила туда рассаду, и в конце концов те самосевки почти догнали мою рассаду по урожаю, сажайте, удачи!

@мисс Красивая@

Сейчас есть сорта томатов, которые можно сеять прямо в теплицу
типа "Снегирь". Так что ранние можно и дома посеять, успеют вырасти.

Катерина Зинченко

Весна поздняя, успеете.

Сара Рахматуллаева

Смотря какой регион, но думаю, что не поздно. Я раньше всегда сажала в парник примерно в половине апреля, помидоры замечательные были. Последних пару лет половину на окне высаживаю, а когда пикирую их в парник, еще часть семян рядом высеваю. В конце мая на постоянное место.

Юрий Николаевич

Можно, но сорта, которые сеятся безрассадным способом. Хотя я бы рискнула и посадила нормальные, есть же среди них ранние.

Ва
Вася

можно низкорослые сорта

Ю)
Юляшка ))))

Ранние для ОГ собираюсь сеять завтра. Раньше 5-7 июня не высадить. (Тюмень) . Смотря какой у Вас регион.

Люба Королева

я думаю можно, если в теплицу и ранние сорта