Boomer Boomer

Рассада баклажан вытянулась ..

рассада баклажанов вытянулась и половина попадало.. . Что делать? может заново посеять и как тогда избежать то кого исхода??

Анечка Якубенко

Увеличить световой день- с 6-ти час. утра до 23 час. , снизить t воздуха до +16+18, и, как посоветовал"Легенда",- Атлет, соблюдая инструкцию. Появятся настоящие листочки - пикируйте в более свободные условия содержания. Удачи!

Ма
Мария

Подсыпать, выставить на солнце или подсветку. Сеять поглубже и пореже.

Алексей Гаситашвили

Обработать препаратом Атлет. Те кустики рассады которые попадали, углубить в землю и обработать препаратом.

Oscar Zhumaniyazov

посеяно было густо и недостаточно света.

Андрей Сербин

Атлет я не люблю, хоть и советуют. У меня от него один раз чуть вся рассада не пропала. Она прекратила рост и листики скрутились все.. . Я бы посмотрела, что дальше будет. Чтобы не вытягивалась нужно понижать температуру, открывать где то форточку, но без сквозняка. И уменьшить полив. Жаль фото не показываете и не известно, сколько листиков. У меня тоже рассада баклажанов и перцев начинает вытягиваться. Пока нет настоящих листьев, а семядольные только. При первой возможности буду рассаживать в отдельные стаканчики с заглублением. Хотя баклажаны планировала сразу в своих стаканах, подсыпать землю собиралась. но могут так перерастать, что это не получится, тогда переваливаю в другие - более крупные по одной штуке. Удачи вам. Хотя пересеять еще не поздно, однозначно. Я посеяла только по одному сорту, еще весь март не поздно, успеет догнать и еще перегнать рассаду первую.

Диана

И обязательно подсветка!! ! Ну и темп понизить...

Екатерина Андреевна

Средство Атлет. Два года использую. Меньше поливать.