Сад и огород
Подскажите пожалуйста, вроде рассада помидор вытянулась или это нормально?
Немогу понять? И если рассада вытянулась то что делать?

Нормальная рассада. Чтобы не сильно вытягивалась увеличивают освещение и снижают температуру. Когда будете пикировать, то просто заглубите сеянцы до семядольных листиков.
Александр Клёнов
А когда нужно пикировать?
Будете пикировать и посадите по уши А пока температуру снизьте (форточку открыть)
ближе к свету, больше прохлады и скоро пикировать
Да нормальная рассада. А если вытянется. поглубже в землю при посадке закопайте. Можно и боком зарыть.
Простите, конечно, но когда вы захотели посеять семена.... вы не поинтересовались в интернете или знакомых, как выращивается рассада томатов? Тогда бы и узнали, что пикировка делают при появлении настоящих листочков- сейчас у вас только семядоли. В принципе - у вас хорошие всходы. Но немного по другому надо было сделать.
У меня были ещё вытянутей-сейчас уже хорошо подрасли и без подсветки-благо западное окно-окрепли. только мне кажется позновато посажены-маленькая рассада.
Сойдёт, не больно и вытянулась. А если до посадки будет ещё длиннее -отрежьте макушку, ставьте в банку с водой -будет у вас в 2 раза больше рассады.
А это разве не распикированная ещё у вас?
Практика показывает -не так важно какого роста при посадке - уложить наклонно или кольцом стебель свернуть при посадке - пусть себе корни нарастают.
А я не раз пикировала на стадии семядолей. И тоже нормально.
Можешь подсыпать почву в стакан.
все нормально, у меня такие же хоть и с мощной досветкой, я тоже решила не пикировать, а сразу в большой стаканчик посеять. Чтоб в дальнейшем сильно не тянулись нужно немного снизить температуру. Высота еще и от сорта зависит. У меня некоторые вымахали. а некоторые коротенькие стоят, и это не смотря на то что все сорта высокорослые.