Жанна Макарова

рассада капусты уже большая. когда можно высаживать в открытый грунт? требуется ли утепление? сорт ранний. подмосковье.

Aлексей Жуков

смело можно высаживать на гряды в середине мая (только подгадать так чтобы следующие пять дней были без заморозка (надо рассаде прижиться) , а потом хоть снег. Капуста переносит кратковременный мороз до -8 градусов.. Заморозки в 1-2 град вообще не замечает! чем холоднее и светлее тем капуста качественней! ..мы в Подмосковье именно в эти сроки и сажаем

Ольга Щербатых

у меня соседка хитрая хохлушка, она делает углубление в земле, сажает капусту, а сверху накрывает оконной рамой от холода, и вот она там у неё растёт до пересадки, она только дня три как посеяла) )

вообще я слышал, что 6 мая будет похолодание, так что не спешите, а то людей насмешите) ) после 9 мая можно посадить и вырастет не хуже.

хочу заметить, что капуста переносит мороз, а не рассада ))

Татьяна Архипцева

у меня давно в земле сидит. живая и бодрая)) ) Калининградская область

Екатерина Евгеньевна

Смело высаживайте, если ближайшие 3-4 дня не обещают похолод, ей только с землей схватится остальное по барабану до -10

Яна Голдинська

Можно высаживать в грунт (для страховки прикройте агроволокном) . В совхозах тоже уже сажают (на пойме работают дождевальные установки).

Lilian Stratulat

Комфортная температура для капусты 6-9градусов