Лилия Степанова

Когда семена огурцов высаживать в открытый грунт в Подмосковье?

T@
Tpogreban @mail.ru

Я планирую 10 - 12 мая, сейчас потеплело и земля за пару-тройку дней прогреется, плёнкой накрою обязательно...

Игорь Молоствов

Если местность находиться на возвышенности то заморозков уже можно не ждать. Под плёнку счас самое время садить.

Ирина Грановская

Я посадила неделю назад семена сухими и ничем не укрывала, только землю пролила водой. Сегодня увидела два рост очка про клюнулись, значит на ночь буду укрывать пленкой. Так делаю каждый год в МО.

Александр Кузнецов

Считается по народной примете - огурцы высевают в открытый грунт, когда с яблонь начинает облетать цвет.

Морозова Елена

Как только минует угроза заморозков. Это после 10 июня.

Gala Voronsova

30 мая последний день посадки огурцов. Так в календаре написано. И я так всю жизнь сажаю.