Ксюнька Ксю

Огородники северного Подмосковья-как у вас чувствуют себя томаты открытого грунта на этой неделе?

Я заработалась, знала, что было холодно. Сегодня приехала- ровно половина грядки ЧЁРНАЯ. Вроде фитофтору я не ждала.. . Потом присмотрелась к дурману- ну, думаю, они замёрзли. Сняла томаты, но половину оставила. Надо было всё снимать!!!

Я не спорю, конечно чернеют. Но у меня то половина стоит нормальная- надо отметить, какие именно и на следующий год посадить.

Denis

я уже сняла свои, у нас 3 градуса было на этой неделе, а те, что стлись мелкие совсем, почернели все

Дмитрий Желобецкий

Лен. Обл. уже выдрал

Елена Матвеева

томатов в открытом грунте у меня нет, но всё таки отвечу.. . давно пора снять все помидоры, ничего хорошего у них впереди нет.... если фитофторы до сих пор у вас нет ( что странно ) , она будет и тогда помидорам придёт конец

Сергей Козак

в откр. грунте чернеют.

Машенька

На даче была вчера, а помидоры у меня.. . Сажала семенами в ОГ ультрасуперскороспелые. Те, что есть - вечно зеленые ))) Они у меня вообще редко красными становятся, я неправильно сажаю и мало ухаживаю. Думаю, ситуация изменится, когда теплицу поставлю, стимул будет ) А пока висят, зеленеют, живее всех живых, я их уверенно распознаю среди всей той мокрицы, которая растет на той же грядке ))) Еще не почернели. А эти - прямо зелеными в банки закатаю )