Ма
Максим

Вы уже посадили томаты для открытого грунта (не для теплицы) на рассаду? Или только планируете посадить?

Я никак не решусь, не знаю когда сажать, потому что вроде как пересаживать надо не ранее 15 мая
ибо возможны возвратные заморозки, Боюсь, что вытянутся сильно, и сложно будет увезти на дачу.
Боюсь безрезультатного труда. Что же делать? ! 😞

Ян
Яночка

Если хотите ранних .то сажать надо было немного раньше, но и сейчас посадите. не вытянутся.. день то длинный. Много не сажайте, так на ранний салатик из томатов!!

Roman Burmak

Первый заход был 20 февраля. Второй заход 6 марта.

Алишер Шомурадов

Сажайте и не бойтесь, что перерастут. в крайнем случае заглубите, помидоры нормально к заглублению относятся - только корневая будет лучше от этого. Гораздо обиднее, что уже пора пришла высаживать, а ещё нечего!

Наталья Махначева

Первую партию томатов посеяла пару дней назад. Второй заход будет 30-31 марта.

Наталья Иванникова

у меня уже по 3-4 настоящих листа. Башкортостан

Ирина Мусатова

сейте прямо сегодня, когда взойдут и дадут пару настоящих листочков, распикируете и в холодок на светлое место. Не вытянутся и будут "жирненькие"))

Наталья Вега

Только собираюсь.

Ми
Минилбаева

мы посадили и уже пикировали. ни разу не вытягивались...

Ирина Агеева

Уже и пересадила, через месяц уже в ОГ высаживать. Бояться не надо. Глаза боятся, а руки делают.

Юлия Титова

Я в ОГ только числа 5-10 июня буду высаживать (Тюмень) . Посеяла немного уличных (для бочек) . А самые скороспелые посею в первых числах апреля. В конце апреля на дачу в домик увезу.

Виктория Гнусарькова

Для Подмосковья только собираюсь ПОСЕЯТЬ . Суперранние. Сажать буду вначале июня.

Светлана Цыпулева

Теперь уже нет смысла сажать, проще купить готовую рассаду.

Александр Галашкин

Лучше поздно чем никогда!

Ло
Лола

Сегодня посеяла первые томаты. Подмосковье.

Айбек Абалбеков

На полнолуние сажать нельзя... Чуть позже...

Валерия Митюшкина

Посадила сразу и те, и другие. Уже взошли.