Лариса Близнякова

Крокосмею выращивают через рассаду или прямым посевом в грунт ?

семенами.... и ещё... она многолетняя ?

Елена Санатуллина

Семенами не выращивала, только луковицами.
Могу дать совет на будущее, если удастся вырастить луковицы. Крокосмия в принципе зимует в средней полосе - правда мне не выкопанными сохранить не удавалось, хотя раньше бабульки очень часто продавали букетики из крокосмии, выращивали они ее, не выкапывая - секрет выведать не удалось. Я пошла другим путем - выкапывала, помещала в мелкую п/э сетку и закапывала на глубину 1,5 штыка лопаты. Весной доставала уже пророщенную отличную крокосмию. Далее просто высаживала в грунт.

Саша Белов

Крокосмия-многолетнее луковичное растение, посев весной семян+осенью выкопка маленьких луковиц-цветениие через два-три года.

Дмитрий Слеза

про семена не знаю, у меня луковицы как у Гладиолусов такой формы и я их подращиваю и в сад

Вадим Камилов

У меня в Подмосковье росла без выкорки лет7. Вымерзла.

Айдай

кроко не знаю. просто космея однолетняя. сажаю просто в грунт. Москва

Искандар Акбаров

Это луковички Их сразу в землю сажают По другому-монтбреция

Анжела

в грунт, не глубоко и полив, можно даже обильный ( из личного опыта) , осень выкапываем и храним и погребе. Из одной луковки за лето 5 нарастает. Красивенькое растение
их еще называют китайский гладиолус и монтбреция

Юл
Юлия

Если на зиму ее не выкапывала, то она не успевала зацвести. Возможно плохо ухаживала. Ср. Поволжье

Nikita

дело в том, что это так называемый ороткий многолетник, которй выпадает иногда, у меня то же росла и цвела четыре года примерно, а потом то же замерзла