Сад и огород

кто нибудь выращивал морковь рассадой? а затем в грунт!

Корнеплоды уродливые, толстые, если сравнение уместно, то, как маленькая свекла. Когда сажала, очень тщательно выпрямляла корешок, но это никакой роли не сыграло.
Анастасия Галиева
Лучший ответ
МОрковка не терпит пересадки
Морковь через рассаду не выращивают.
Нет никакого смысла выращивать рассаду моркови. Даже когда прореживаешь ее и тут же сажаешь, то морковка вырастает никудышняя.
Рассадой не выращивала, но после продергивания, сажала. Выросла, но очень корявая.
будет рогатая, корявая, сучковатая-вам нужна такая?
Я ПРОБОВАЛА, только не рассадой из горшочков а как свеклу, после пикировки, свекла получилась хорошая и морковь росла огромная, а когда стала копать, у неё только шеЙка толстая, а там много много отростков, МОРКОВЬ ПРОСТО ЭТОГО НЕ ЛЮБИТ, даже если ВЫ и корневую не пораните, УДАЧИ ВАМ! ! но это труд -НА СМАРКУ!!
Я не выращивала и не буду, но возможно у кого то и были успехи в этом.
**
*инна *********
Не делала и не буду. Есть более простые способы получения раннего урожая, использование ультраскороспелых сортов, например. Морковь этих сортов не хранится, вернее сказать, хранится плохо, но для раннего потребления - самое то. Еще один метод ускорения - замачивание семян перед посевом в растворе Эпина (стимулятор роста) на 8-10 часов. Срок прорастания семян сокращается вдвое (проверено)
Рафиг Асадов
через рассаду нет, но.. . когда морковь прореживают, ее можно воткнуть рядом, и иногда она приживается. в принципе, все можно вырвстить, но это уже зависит от многих факторов (погода, условия.. . и т. д.)
Ruslan Bashtovoy
Пробовала в начале своей огородной деятельности. Жалко напрасных трудов. Ничего хорошего не выйдет из вашей затеи. Ну разве, что посмеётесь над шутками природы - весьма интересные фигурки получаются.
Юрий Ратников
Пробовала, не стоит этим заниматься хорошего урожая не получите. Высаживаю в грунт как только сходит снег. Проще и урожай нормальный
Зимин Андрей
Отвечают не теоретики, а практики. Я тоже пробовала. Растёт - залюбуешься, но это только её верхняя часть, а внизу, под землёй - корявая или просто круглая, как бурячок. Мне больше нравится сеять под зиму. Хлопот меньше, всхожесть хорошая и своевременная.
Elena Ermuraki
А на фига попу баян? Пикировку морква плохо переносит, поэтому, действительно, только в ячейках. А в чём спешка? Нужна ранняя продукция пучковая? Если грядку засеять под зиму, а весно в конце февраля - начале марта (говорю для Подмосковья) очисть грядку от снега и под дуги под плёнку, то урожай будет довольно ранний и без этой коноё... А можно, ещё прошлогодней мелкой моркови в грядку повтыкать и, как ботва подрастёт, впаривать её как молодую, но за это можно по морде получить, потому что на вкус она г... но.
Дмитрий Шо*о*о*
НУ. ну. попробуйте!! ! Такая" красавица" будет!!!! Морковь пересаживать то нельзя....
Это вопрос ради смеха? Морковь любит открытый грунт.
Мария Лащ
Да вы что все с ума посходили? (Извините) Еще и морковь рассадой, тьфу...
Zafar Mahmudov
Пробывала, можно но в специальных касетах
Это гиблое дело. Поверь спецу.
не пробывала и не собираюсь замарачиваться
(((Толеу))) )))