Сад и огород
Вы огурцы выращиваете через рассаду или в грунт сразу? Если через рассаду, то пора? В Подмосковье .
Я несколько штук рассадой, несколько, попозже в грунт семенами. Так немного период растягивается. Если место есть, то уже можно посеять рассаду. Я бы и хотела, да всё помидорами заставлено. Раньше в это время у меня все на балконе стояло, а сейчас холодно там. Вот и с огурцами затянула.
Галя Смирнова
а я старым дедовским)) проращу в тряпочке и сажаю)))
Я через рассаду И для теплицы и для улицы сею в торфяные стаканчики в начале мая Недели через 3-4 высаживаю в теплицу В грунт по погоде Если сеять раньше то длинные ростки можно поломать Когда высаживаю то донышко отрываю
сажаю в парник рассаду цветущих огурцов 1 мая, начинаем есть с 20 мая, ненче видимо на 9 мая посажу. Подмосковье
рассаду беру у фермера, он в теплой теплице растит, дома плохая рассада
в парник сею, там и оставляю, а через 2 недели в грунт под плёнку, тоже без пересадок.
никогда не сажаю рассаду, только семена в грунт. Пересаженные страдают, и их всегда догоняют собратья из семян
Юрий Марков
Тут имеют ввиду рассаду в горшочках.
По-другому рассадой огурец не пойдёт
Пора
За месяц до высадки сеять. Так, что считайте.
Огурцы плохо переносят пересадку. Лучше сразу в грунт сеять.
Юрий Марков
Тут имеют ввиду рассаду в горшочках.
По-другому рассадой огурец не пойдёт
мы обычно в грунт но старые семена валялись посеяла одно семя огурцы цветут как пересаживать еще 1.5 месяца до тепла
Вера Бронникова
пусть пока дома растет и цветет. опыляй его палочкой ватной.
Всегда высеваю семена огурцов за двадцать дней до высадки в теплицу, наверное, у Вас уже можно высевать
Сразу в грунт, даже у нас на севере. В теплицу конечно.