Александр Зайцев

Подскажите онлайн диск хранения для синхронизации файлов с 2-3 компами и мобильным телефоном на андроиде

Возникла необходимость хранения файлов во внешнем хранилище, использование флешек оказалось полной ерундой по причине того, что во первых нету удобной автосинхронизации папок, во вторых нет синхронизации с телефоном, да и не совсем уж надежный это носитель. В общем выбор остановился на интернет хранилище файлов. И не могу никак выбрать самый удобный для себя, основные критерии и параметры:
Размер не имеет значения, главное круглосуточная возможность доступа
Программа синхронизации установленная на компе (выкинул все файлы в определенную папку, кликнул на значек и через время файлы уже на сервере, плюс при изменении файлов в зависимости от даты изменения чтобы файлы обновлялись на всех устройствах синхронизации)
И самое главное - клиент для телефона, для работы требуется чтобы к примеру несколько документов, списков контактов и прочьего синхронизировалось с телефоном, тоесть отдельная папка размером не больше мегабайта должна обновляться в телефоне при включенном интернете.
Критерии думаю вполне лояльные, вот только при использовании к примеру гугл диска никак не мог установить его на комп, после удачной установки непонятно как производить синхронизацию, плюс с телефонным клиентом полная лажа, нельзя выбрать папку для синхронизации, или может я попросту еще не разобрался

Ив
Иван

www.dropbox.com - недавно поддержку русского языка там подключили. Скачиваешь, устанавливаешь и получаешь 2 ГБ бесплатно (можно добавлять, если друзьям разошлёшь инвайты - по 500 Мб за каждого получишь дополнительно) .

Есть и мобильная версия.
Работать исключительно удобно - закинул файл в папку (идли изменил его) , а дальше всё само автоматом сделается. Плюс, имеется возможность восстановления удалённых файлов, можно для некоторых файлов (и папок) отключить синхронизацию.. .и так далее.