Андрей Стишуков

Вопрос девушкам: посоветуйте хороший корректор или их набор, раньше не пользовалась, решила попробовать.

Поделитесь вашим опытом! Какая текстура вам больше нравится? кремообразный, карандаши или рассыпчатые? хотелось бы прыщики маскировать, круги вокруг глаз темные и цвет лица выравнивать)

Asatur Ichmelyan

Я сама недавно прикупила себе корректор (взяла "Ноль недостатков" от Ив Роше) . Круги под глазами он хорошо замазывает, что меня очень порадовало. От прыщиков я избавилась и замазвать мне теперь нечего. Если что-то вскакивает, то этот корректор не так уж хорошо маскирует, скрывает только частично. Есть у меня маленькое пятнышко на носу, его корректор не маскирует. Для выравнивания цвета лица - тональный крем, корректор только некоторые недостатки маскирует

Ксения Леонова

Девушка, то, что вы описываете - это три разных средства
можно обойтись и одним. Но вообще кожа вам потом спасибо не скажет, если вы будете корректором для прыщиков возюкать под глазами.

прыщики - корректор
мне больше нравятся крем-карандаши для повседневного макияжа. Они удобные и более легкую текстуру имеют. Для работы конечно, удобнее кремовые корректоры в палитрах

круги вокруг глаз - консилер. Я люблю кремовый в баночках.
Удобнее - в ручке или карандаше с кисточкой. Но кремовый надежнее и зачастую нежнее
в принципе, консилером можно и экстерминатус прыщикам устраивать. Но это только при условии, что у вас есть желтый пигмент в коже лица, потому что большинство телесных консилеров идет с желтинкой с рассчетом на синеватые или фиолетовые круги под глазами (эффект контраста) . Что может быть заметно пятнами в макияже кожи лица

цвет лица - основа под макияж и\или тональный крем.
основа должна быть непрозрачная, пигментированная в телесный или контрастный тон
тональный крем есть тональный крем.

****
что брать - смотрите сами. Самое главное - чтобы средство было брендовым, непросроченным, и подходящим для участка, где его собираетесь использовать
так например, на Byeincoins можно на 500 рублей набрать корректоров сразу с доставкой, еще на 500 палитру помады+тени+румяна
только кожа опять же, спасибо за такие мазилки не скажет. Это так, намазюкаться раз в месяц, но не на каждый день.

а можно обратиться в тот же корнер Ingot, набрать средства под свою кожу там (тоже проф, только брендовый, категории масс-маркет) , обойдется дороже, и ощутимо (например, баночка кремового консилера около 500 рублей 1 оттенок, а не целая палитра)
но зато сушить кожу под глазами не будет, и не придется решать проблему увеличения количества мимичек и папиллом

а также в масс-маркете и люксе встречаются иногда средства, которые не уступают по качеству раскрученным профессиональным средствам 🙂

Oksna

У меня палитра корейская, их на ебее тьма. Не особо довольна, жирненькие они. Засматриваюсь на похожие от MAC,но денег пока нет)