Давид Закрадзе

как читать десятичную дробь

Уважаемые люди!

Помогите, пожалуйста, составляю контракт, необходимо точно указать сумму на русском. Сумма получается следующая:

$ 72180,34

Семьдесят две тысячи сто восемьдесят целых тридцать четыре сотых долларов - правильно ли так?

Ирина Чиглий

Неправильно. То есть математически правильно, а для документа нет. Столько-то долларов США (это важно! , есть ещё канадские доллары и др. ) и 34 ЦЕНТА.

Акбарали Хатамов

Всё верно, только не "долларов", а "доллара" (столько-то целых И столько-то сотых доллара) . И внимай тому, что сказал Сергей.