Королева Сайта

Как в дальнейшем сложилась судьба Брежнева и Косыгина после смерти Хрущева?

Роман Чеберя

Они жили долго и почти счастливо. А причем тут смерть Никиты Хрущева? После его вынужденной отставки генсеком Политбюро стал Леня Брежнев - жил долго и счастливо, пока не умер около 1982 г. в должности генсека. Андрей Косыгин, будучи председателем правительства, замутил в 1965 г. экономическую реформу своего имени (в учебниках называется Экономическая реформа Косыгина) , но не дали ему ей завершить. Горбачев и Рыжков (генсек и председатель правительства) доразвалили экономику и СССР.