Максим Сергеевич

Не выдают заработную плату.

Устроилась на работу, сказали стажировка месяц, отработала 2 недели уволилась, деньги мне сразу по увольнению не отдают, говорят в конце месяца, по какой стотье я могу писать заявление в суд/прокуротуру какая это ваще статья? и должны ли мне сразу деньги отдать или так положено в конце месяца?

Сергей Смагин

ты была устроена официально? - тогда отработка 2 недели ж вроде должна быть
не была оформлена официально? - я бы на их месте тебе вообще не платил)

Надюша

расчет вообще по КЗОТ в течении 3 дней

Владимир

Расчет должны произвести в день увольнения, жалуйтесь в Гос. инспекцию по труду.

Серега Кресников

Вы подписывали трудовое соглашение? Ознакомились со всеми пунктами? Если они нарушили какой либо пункт этого соглашения- основываясь на этом клочке бумаги через адвоката можете как либо решить эту проблему. Но!!!! На это уйдёт не один месяц. А теперь= если вам сказали что отдадут деньги через неделю- подумайте, стоит ли этого? Беготни и истраченых зря нервных клеток.

Галина Суслова

Необходимо обратиться в Государственную инспекцию по трудовым вопросам. Адрес получить по платной справке. В инспекции написать заявление.

Дмитрий Майданов

Заяву в прокуратуру: работала 2 недели (свидетели будут?) , уволилась ,,,дней назад, денег нет. Усё. Статьи указывать необязательно. В заявлении описываешь подробно всё, что происходило: как и кто принял на работы, как оформлялись отношения, кто и что сказал про з/п. С датами, именами, координатами и названиями.

Надежда Федоркина

Да, в течении 3-х дней. Дальше смело идите в суд, там подскажут.

Галина Тихонова

Расчет вручается в месте с трудовой книжкой, если не так подавайте в суд.
Наверняка Вам вернут сразу же как только узнают что Суд принял заявление.
Суд об этом их известит.