ДН
Дмитрий Немов

Нужно ли ставить общедомовые счётчики если дом построен давно, а не на день вступления в силу закона РФ №261? http://ot

Катюня
Катюня

См. ответ на аналогичный вопрос - http://otvet.mail.ru/question/88913207 Удачи.

Похожие вопросы
Подскажите, есть ли закон в украине в котором указано, что счётчик на воду нужно ставить перед двором, а не внутри двора
оспорить штраф за несвоевременную временную прописку. Уважаемые адвокаты. Уважаемые адвокаты. Купили дом в деревне, отдавая деньги частями, при этом жили в этом доме 7 месяцев. Хозяйка дома не была согласна прописывать нас ни временно ни постоянно, пока мы не заплатим всю сумму. Наша прописка по паспорту в другом месте, за 50 км от дома, который мы купили. Туда мы ездили время от времени, но в основном жили в деревне. Заплатив всю сумму, мы переоформили дом. Документы на наше имя были получены 28 августа 2012 года. Вопрос: Когда мы пошли делать временную прописку, начальник ТП УФМС РФ по РТ попросила участкового составить протокол и наложила на нас штраф 1500 рублей за то, что проживали в этом доме 7 месяцев и не сделали временную прописку, законен ли наложенный на нас штраф, за то что мы проживали в этом доме 7 месяцев, когда мы доказывали начальнику УФМС, что время от времени ездим на нашу основную прописку, она говорит: Вы держите скотину и не можете отлучится ни на один день. Можно ли оспорить наложенный на нас штраф в суде и права ли начальник УФМС Заранее спасибо.
Братья и сестры, помогите! Здраствуйте, мне 16 лет, моя мать живет в питере, отец в уфе, они разведенны.. . Получаю алименты от отца - 1000 руб.. . Мать мне денег почти не присылает. Я не получаю от нее материального обеспечения, воспитания, она постоянно материт меня, задевает чувство моего достоинства, у меня дистрофия, я голодаю.. . Так вот ...сам я жил в сибае у дедушки на квартире, который оставил ключи моим родственникам, и дал мне разрешение там проживать пока его нет. Родственники дали мне ключи. Я жил там... и лечился в психоневрологическом диспанцере на дневном стационаре ( ночую дома) , в это время приезжает мать с незнакомыми мне людьми, и говорит - ты поедешь сам со мной или применять силу? я ответил - Я лежу в больнице, я нуждаюсь в психологической помощи которая мне там предостовляется. ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПОШЕЛ В АПТЕКУ, Я ВОЗРАЩАЮСЬ, И ХОЧУ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ ДЕДУШКИ И ВИЖУ МАТЬ КОТОРАЯ СТОИТ ВОЗЛЕ ПОДЬЕЗДА .. ТУТ ИЗ МАШИНЫ ВЫБЕГАЕТ ЧЕЛОВЕК, НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ, ХВАТАЕТ МЕНЯ И ВЕДЕТ В МАШИНУ... МЕНЯ ВПИХИВАЮТ И ЗАКРЫВАТ НА ЗАМОК ДВЕРЬ... И ВЕЗУТ В СТЕРЛИТАМАК К ТЕТЕ.. ОДТУДА ОНА СОБИРАЕТСЯ ВЕЗТИ МЕНЯ В УФУ, ПОСЛЕ ЧЕГО В ПИТЕР. ПРИ ТОМ ЧТО Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ... ОНА ОТОБРАЛА МОИ ДОКУМЕНТЫ.. . И ЕЩЕ... У МЕНЯ В МОНАСТЫРЕ ЖИВЕТ МОЯ РОДНАЯ БАБУШКА.. . Я ХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ... Я ХОЧУ СТАТЬ СВЯЩЕНИКОМ... ИЗ МОНАСТЫРЯ МЕНЯ МОГУТ НАПРАВИТЬ В ДУХОВНУЮ СЕМИРАРИЮ ЧТОБЫ Я ОТУЧИЛСЯ НА СВЯЩЕНИКА. ЭТО МОИ ИНТЕРЕСЫ... ЗДЕСЬ В КВАРТИРЕ МНЕ УГРОЖАЛИ. . МНЕ ГОВОРИЛИ.. ЕСЛИ БУДЕШЬ РЫПАТСЯ, КУДА ТО РВАТСЯ, ПРИДЕТ " ДЯДЯ ВАНЯ" И СКАЖЕТ ТЕБЕ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ " БОЛЬШИМ МАЛЬЧИКОМ" ...ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ, СКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТ СЯ, ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ МАТЕРИ? Я ХОЧУ ДОЛЕЖАТЬВ БОЛЬНИЦЕ! Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ В МОНАСТЫРЬ ГДБЕ ЖИВЕТ РОДНЯ И ВЫУЧИТСЯ НА СВЯЩЕНИКА! Я ВКОНЦЕ КОНЦОВ ХОЧУ УВИДЕТЬ БАБУШКУ! ИМЕЮ ЛИ Я НА ВСЕ ЭТО ПРАВО? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ И ПО КАКИМ СТАТЬЯМ МОЖНО ОБРАЩАТСЯ В СУД, ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ МАТЬ ОТПУСТИЛА МЕНЯ К БАБУШКЕ... БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! КУДА ОБРАЩАТСЯ????
Общедомовые счётчики. В каком законе конкретно указана обязанность их установки? В законе РФ № 261 всё вокруг да около.
Посоветуйте... До этого момента он был другом, которому я могла доверять не то что на 100,да на все 200 %.Даже парень меня так как он не понимает. Ну бывает так, что с парнем трудно о чем-то поговорить, ну а с другом обо всем можно. Он мне советы относительно парня дает, я ему с девушками общаться помогаю. Конечно же и без издевок не обходится, но именно он-самый близкий человек для меня, еще ближе чем парень, чем моя лучшая подруга даже (хотя я человек довольно общительный, но по-настоящему я раскрываюсь именно с ним) .Дружим мы с ним уже 3 года, отношения у нас доверительные. Ну бывает, что мы ссоримся иногда. Бывало и такое, что в пылу ссоры он мне писал “настанет день, когда я тебя силой возьму, ух вот это ночка будет“ Честно говоря, после такого я испугалась и больше не трогала его. И с тех пор, когда я его злила чем-нибудь, он постоянно мне об этом напоминал, брр.Буквально на днях его бросила девушка. Ну он и в запой ушел. Я, как лучший друг, решила хоть как-то морально поддержать его. Купила ему сладостей разных полный пакет, думала сейчас развеселю его хоть как-нибудь, хотела пакет этот ему сунуть и уйти, потому как мне к парню нужно было.Я к нему пришла, дверь открыла ( у меня ключи были запасные), везде света не было, подумала или дома его нет или спит. Ладно, пошла на кухню, пакет положила, уже уходить собираюсь как он появляется. Боже, весь пьяный, не брился давно уже. Я ему пакет показала и сказала, что сейчас уйду. Он ответил, что хорошо. Вот уже к парадной двери подхожу, этот взади идет, хватает меня, разворачивает к себе и начинает целовать. Я в шоке там стою, ору на него, рыпаюсь, что не надо, но он лишь сильнее начинает мне шею целовать. Ну и все, врезала ему между его достоинством и свалила.что это было сейчас? Я его боюсь теперь! У меня же парень есть, че он ко мне лез то? Причем тут я?Я теперь не знаю, как мне себя вести с ним. Я уже неделю с ним не разговариваю. До чего его довела эта швабра!Что мне делать? Как вести себя с ним? Сделать вид, что ничего не было или поговорить с ним на эту тему? Поговорить с его бывшей, чтобы она опять вернулась к нему? Как умять эту ситуацию? Я в растерянности.. .