Garik

Подскажите, есть ли закон в украине в котором указано, что счётчик на воду нужно ставить перед двором, а не внутри двора

Лила Солопова

Согласно п. п. 5.2 "Правил пользования системами централизованного коммунального водоснабжения и водоотвода в населенных пунктах Украины", утвержденных Приказом Министерства по вопросам ЖКХ Украины от 27.06.2008 № 190 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), узлы учета должны размещаться на сети потребителя, как правило, на границе балансовой принадлежности сетей производителя и потребителя. Попросту говоря, счетчик должен устанавливаться в ближайшем возможном месте к централизованному водопроводу, которое в большинстве случаев находится за двором. В редких случаях по согласию производителя (думаю, понятно какому) допускается установка водомера в помещении потребителя.

Аида Турсуналиева

нет конечно чтоб свистнули, ставьте внутри двора, а с контролерами договаривайтесь, чтоб приходили вечером, когда вы дома будете.