Алексей

Двигатель 2112 (1.5л 16 клапанов) на холостых не держит постоянные обороты, что это может быть?

при падении оборотов инжектор подгазовывает, при этом неприятная вибрация по кузову, ошибок не выдает, видно как плавает стрелка тахометра в районе 850-750 оборотов

Галина Алтухова

сначала проверь дхх, если он весь в копоти то возможно он устал,
второе проверь неподсасывает ли воздух где (на слух, руками полазь везьде, намаж кисточкой мыльную пену) .
третье может начать уставать ДМРВ (ошибку он недаст)
четвертое форсы (но врятли, маловероятно)
пятое устал главный тормозной и потек в ВУТ движок питается парами тормозухи
ну почисть заслонку в конце концов
(кстати случай был, у типа масса мозгов хреновая была но это один из тысячи)
и свечи!! ! свечи поменяй

Наталья Дюрина

проверь компрессию, если норм-форсунки снять промыть.

Александр Шумарин

Меняй регулятор ХХ.

Бакмурат Сулайманов

На датчике положения дросельной заслонки если стоит типо фильтра паралонового уберай его
Я поставил новый датчик без этого фильтра (паралона) проблема пропала