Николай Грешонков

нужен ли для программы 1с бухгалтерия доступ в интернет

Анна Яновская

Нет, если только не работать на удаленном рабочем столе (сервере)

Айдар

Я думаю правильный ответ: не обязательно.
Он нужен, если с единой базой работают из разных географических мест. Например два офиса удаленных друг от друга или торговые представители, хотя и при таком раскладе можно организовать работу не подключая компьютеры к сети.

Лариса Парамонова

нужен для обновлений

Николай Большой У

Желателен при первой установке 1с 8 с программным ключом (но можно и без инета обойтись) . А При работе ей не требуется интернет (ну если только из 1С отправлять отчетность или выходить на сайт ИТС)