Натуська Булатова

Что Японские ученые создали 113-й элемент периодической системы ?

Японские исследователи из научного ядерного центра RIKEN Nishina Center for Accelerator-Based Science объявили о том, что им удалось создать 113-й элемент, один из недостающих пунктов периодической системы химических элементов, известной нам как таблица Менделеева. 113-й элемент является веществом, в ядре атома которого содержится 113 протонов. Такие тяжелые элементы не существуют в природе и создаются искусственно в лабораториях, использующих мощные ускорители частиц

Петя Карсаков

Ты где проспал последние 8 лет? )))
И вообще - почему чуть что, так сразу импортное?)) ) Наши-то уж и 118 синтезировали...

Кирилл Аксенов

И от которого голова не болит с утра.

Иван Дадаев

В районе 116 элемента по теории должен быть островок стабильности (то есть не распадаться со временем) . Таким образом может быть получен материал с уникальными новыми свойствами. А новые материалы - это новый шаг прогресса во всех областях.

Nurik Isakov

А на кой он нам нужен этот 113-й элемент? Лучше бы придумали спирт который не испаряется и который пить можно не закусывая ))))