Мурад Мамедов

Кем была создана периодическая система химических элементов?

Ольга Фомина

Дми́трий Ива́нович Менделе́ев (27 января [8 февраля] 1834, Тобольск — 20 января [2 февраля] 1907, Санкт-Петербург) — русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель. Профессор Санкт-Петербургского университета; член-корреспондент по разряду «физический» Императорской Санкт-Петербургской Академии наук. Среди наиболее известных открытий — периодический закон химических элементов, один из фундаментальных законов мироздания, неотъемлемый для всего естествознания.

Дикий

тем кто придумал водку)))))

Иришка Ахмадулина

1) стыдно не знать истории Родины и её талантливых представителей
2) Д. И. Менделеву она не снилась (http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=f66bb232-8519-417c-8dba-f2439f83ef0a) и к водке имеет весьма спорное отношение (http://ru.wikipedia.org/wiki/Водка)

Байкер Саньча

Менделееву приснилось.

Серег@ Костоглодов

Менделеевым. Она ему во сне приснилась !