Игорь Решетов

Linux Mint - стоит ли?

Здравствуйте, у меня Intel core 2 Quad 2.4ghz, 500gb HDD, GeForce 9600 512mb, 4gb OZU. Все время сидел на винде 7, переходил на убунту, но она вся какая то глюканая - мне говорили это все из-за того что это жалкое подобие дебиана и т. д. Вот загорелся еще один дистрибутив опробовать минт. Но о ней я еще ничего не знаю, кроме как видосы на ютубе смотрел и все. Как думаете стоит ли пробовать минт? Вообще комп дома, для домашних целей - музыка, фильмы, интернет, из игр играю только в доту из iccup (на убунту так и не получилось запустить).

Мария Белоусова

Linux я поставил и через 2 часа снёс. такое говно, это ваш Linux

Екатерина Приходько

кубунту или минт 14 с кедами
и не слушай болванов у которых мозги в игрушках (наподобие этого Михаила)

Денис Рябчиков

минт? не не стоит. .
бунта? хм, а у меня почему не глючит?
попробуй дистрибутив Mageia, если что
если "не получилось запустить" то дело совсем не в бунте

форум минта: у тебя не работает? не знаю, у меня работает. Или: у меня тоже не работает.. . грусть-пичаль
никто там так и не сказал почему виснет корица, так что мышка движется, но не на что не нажимает, почему долго думает и виснет при поиске менеджер программ

Фр
Фрррррррррр

Жди восьмёрку.

Анна Кузина

ты же сам себе почти ответил - Debian чистый ...
6 версию - она стабильная ...

настройка . репозитарии, сама работа - почти одинаково и в минте и в бубунте и в Дебиан ...

Ольга Дмитриева

ну раз ты ставил убунту, значит есть любопытство и ты таки что то да влепишь на свой комп, то таки ставь. минт даже проще убунты, но глюков тоже хватает. и я так и не понял по каким поводам у нее появляется потребление ресурсов. стоял у меня минт некоторое время и от нечего делать там начинал грузиться процессор. это я тебе еще не буду про оболочки всякие гадости писать.
на почту скинул ссылку на отличную сборку. люков нет! все включено!

PS: Михаил, линукс не го*но! Го*но тот, кто после всего двух часов судить решился..

Al
Alex

Нормальный дистр, ставь! http://www.mintlinux.ru/ -- у них самый адекватный форум.