Дмитрий Рушатов

Вопрос о направлении от врача частной клиники (внутри)

Выдано направление врач частной клиники на рентген. Его возможно сделать в бесплатной поликлинике. Имеют ли право мне отказать в проведении данной процедуры бесплатно?

Алена Чекмарева

для проведения процедуры б/пл обращайтесь с этим направлением от врача частной клиники
в городскую ПК, к которой прикреплены
к участковому терапевту.
подтвердит необходимость проведения рентгена - выдаст СВОЁ направление
только тогда проведут б/пл, в порядке очереди.

Мария Разживина

Имеют право отказать в бесплатном обследовании, т. к. врач частной практики не участвует в реализации программы госгарантий бесплатной помощи, оплачиваемой страховыми компаниями .Если же у частной клиники есть договор с определенными страховыми компаниями - то обследование будет ими оплачено. Об этом вас должны были предупредить .

Татьяна Фишина

могут-бесплатный рентген только по направлению врача своей участковой поликлиники

Михаил Gienko

Имеют право.

Полина Кольвахова(Гапон)

в беспланой клинике сделают, но лпатно. Я делела, направление было от частного стоматолога, ренген сделали в районной зубной поликлинике платно (или направление от их врача, но это ж номерки, очереди... да и в рот полезут всякие неучи...)

Ку
Кундыз

Для того, чтобы бесплатно сделать рентген в городской поликлинике нужно повторно пройти приём врача, на котором он определит необходимость проведения Вам данного исследования. при наличии показаний Вам будет выдано направление на рентген в порядке очередности. На выдачу рентгеновского снимкак на руки нужно будет писать заявление, а рентгеновское заключение просить врача отксерить или напсать выписку из амбулаторной карты.