Владимир Грибков

Теория вероятности (задача внутри)

Есть две партии лампочек по 700 и 500 штук, в каждой по 10% брака. Из первой во вторую переложили 100 штук и из второй выбрали одну. Найти вероятность что она не бракованная.

Есть идеи что это связано с формулой Байеса, но неясно как выстраивать гипотезы для 100 ламп.

Лерочка

Вероятность того, что лампочка не бракованная, по-прежнему = 90%, перекладывание из ящика в ящик ровным счётом ничего не меняет