Дмитрий Кузькин

Склоняется ли сокращение "Аль" (Альфред) Пачино? Какие правила это описывают?

Танюшка Любимова

Иностранные имена на согласный звук склоняются независимо от того, употребляются ли они самостоятельно или вместе с фамилией, например: романы Жюля Верна (не: «Жюль Верна») , песни Ива Монтана (не: «Ив Монтана») , рассказы Марка Твена, пьесы Джона Бойнтона Пристли, сказки Ханса Кристиана Андерсена, книга Пьера-Анри Симона.
Правила по которому сокращенные формы склонялись бы как то по-другому, по-видимому нет.

Маргарита Бузыкина

Касательно имен никакие правила не действуют. Как родители назвали, так и пишется.