Виктория Мусакаева

Основание прямой призмы ромб с диагоналями 8 и 6 см. Высота призмы равна стороне основания. Sбок найти

Основание прямой призмы ромб с диагоналями 8 и 6 см. Высота призмы равна стороне основания. вычислить площадь боковой поверхности призмы. ПОМОГИТЕ СРОЧНООО

Денис Шапошников

S бп = P * H
Н = а, где а - сторона ромба
Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам и пересекаются под прямым углом
Отсюда:
а = корень (16 + 9) = 5
Р = 4а = 20
Н = 5
S бп = 20*5 = 100