Светлана Яковлева

Основанием прямой призмы служит ромб; диагонали призмы равны 8 см и 5 см; высота 2 см. Найти сторону основания.

Валерия

диагонали призмы есть гипотенузы треугольников, один катет которых высота (2 см) , а другой -- диагонали основания
диагонали основания в точке пересечения делятся пополам и полученые половинки есть катеты треугольника, гипотенуза которого - сторона основания
применить 3 раза теорему Пифагора сможеш?