Твой Друг

Как найти сторону основания параллелепипеда, если его высота равна 8 см?

А полная поверхность прямоугольного параллел. (основание квадрат) = 264 см^2.

Мадина

Не понял, что значит выражение в скобках. Если его не учитывать, то основание, умноженное на высоту дает площадь параллелепипеда. Следовательно 264 делим на 8, узнаем длинну стороны основания.

Яна Никишина

из уравнения
2a^2+4a*8=264