Оксана Мартынова

Случаи совершения преступления при отбывании наказания в виде лишения свободы охватываются понятием

..рецидива преступлений.
1. пенитенциарного
2. легального
3. фактического
4. специального

Ро
Роман

1. Пенитециарный.
Рецидив принято разделять на общий и специальный:
Общий рецидив предусматривает совершение лицом разнородных преступлений.
Специальный рецидив предусматривает совершение лицом однородных или одинаковых преступлений.
Также выделяют пенитенциарный рецидив, который представляет собой совершение преступления в местах лишения свободы.