Екатерина

можно ли есть заплесневелые дыни и арбузы? (жду серьёзного ответа)

Екатерина Качалова

Не рекомендуется есть любые плесневелые продукты - даже если Вы уберете видимую плесень, оставшийся продукт уже может быть заражен.

Андрей Курдяев

Нельзя отравишся! С здоровьем не шутят!

Светлана Янькова

Дмитрий, даже не вздумайте, немедленно их выкиньте!! ! Я трижды очень сильно травилась сезонными арбузами, напичканными нитратами, теперь я их видеть не могу, а Вы хотите есть пропавшие, заплесневелые.

Елена Дарницкая

Ну вообще плесень это грибы... какие то виды плесени сьедобны даже полезны, например сыр дор-блю.... но арбуз это не лучшее место для разведения "полезной плесени"
раз на нем выросла плесень то стоял у вас долго, если он вскрытый то точно в ведро его-он скис... на невскрытых не видела плесени.... если вы не кулинар и не разбираетесь в качестве, лучше не рискуйте... реанимация может и не успеть) )

Чукалин Юрий

А что плесневелые арбузы и дыни бывают? Они только гнилыми могут быть!!!!

Наталья Петрухина

А вы как думаете. Спросите у мамы с папой. Кстати когда будите есть попросите что бы сартир не занимали

Аня

Не испытывайте судьбу! Бахчёвыми можно реально отравиться. Особенно, если они долго лежали в таком виде.

Милена Азатян

ни в коем случае.

Семен Бычков

Встречный вопрос - а зачем?!!! В этом есть какой-то смысл?!!!

Валентина

я варенье ел, сверху плесень убрал и все, я заражен?) ) жалко же сцуко банку малинового вареннья выкидывать!