Санжар Сагындык

как приготовить тонконе тесто для пицы?

Святослав Коротков

Для пиццы необходимо приготовить основу из теста. Она может быть замешана на дрожжах или же без них. Но правило для любого вида теста одно - чем тщательнее вы будете месить и раскатывать тесто, тем тоньше и нежнее оно получится. Существует несколько рецептов приготовления тонкого теста для пиццы.

Главная » Еда » Кулинарные рецепты Подписаться на рубрикуВойтиЗарегистрироваться
Как приготовить тонкое тесто для пиццы
Ketchen автор КакПросто Совет добавлен 22 июля 2011

Для пиццы необходимо приготовить основу из теста. Она может быть замешана на дрожжах или же без них. Но правило для любого вида теста одно - чем тщательнее вы будете месить и раскатывать тесто, тем тоньше и нежнее оно получится. Существует несколько рецептов приготовления тонкого теста для пиццы.

Время приготовления
25 минут
Вам понадобится
Рецепт №1. Ингредиенты:
1 стакан кефира любой жирности
2 яйца
1 ст. ложка майонеза
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка растительного масла (лучше оливкового)
соль
0,3 чайной ложки гашеной соды
2,5 стакана муки.
Рецепт №2. Ингредиенты:
3/4 стакана муки
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка оливкового масла
1/4 чайной ложи соли
1/3 стакана теплой воды.