Виктория Калиничева
Виктория Калиничева

где Органы слуха у рыб находятся справа и слева:

Лиана
Лиана

Органы слуха у рыб: внутреннее ухо и боковая линия.
Отличный слух достигается за счет того, что внутреннее ухо соединено с плавательным пузырем. При этом внешние вибрации усиливаются пузырем, который играет роль резонатора. И от него поступают к внутреннему уху.
Средний человек воспринимает на слух диапазон звука от 20 Гц до 20 кГц. А рыба, например карп, с помощью своих органов слуха, в состостоянии услышать звук от 5 Гц до 2 кГц. То есть слух у рыб настроен лучше на низкие вибрации, а высокие воспринимаются хуже.
Позади черепа у рыбы находятся пара ушей, которые как и внутреннее ухо у человека, помимо функции слуха отвечают и за равновесие. Но в отличии от нас, у рыб ухо не имеет выхода наружу.
Боковая линия улавливает звук низкой частоты и движение воды рядом с рыбой. Жировые сенсоры, находящиеся под боковой линией, отчетливо передают внешнюю вибрацию воды на нейроны, и далее информация идет в мозг.
Имея две боковые линии и два внутренних уха, орган слуха у рыб отлично определяет направление звука. Небольшая задержка в показаниях этих органов, обрабатывается мозгом, и он определяет с какой стороны доносится вибрация.

Похожие вопросы
кто толще? справа или слева?
Кто слева и кто справа?)
А вы где находитесь, слева, справа или с верху?
Какой вы пёс, тот что справа или слева?
Чем служит орган слуха рыбе? Очень надо
Какой орган находится у рыбы под позвоночником?
справа, в области живота, не много больше чем слева. Что то увеличилось. что это? что там находится?
Вы слева, или справа? +++
что за порода? слева. справа-таксы, а кто слева?
Где находятся половые органы и рыбы? ???