Ольга Федорова

Почему Аркадий Гайдар назвал свое произведение именно "Тимур и его команда", почему не Петя или Вова?

Би
Бика

Потому что у него был сын - Тимур Гайдар (да-да, тот самый) . Вот ему Аркадий Гайдар и посвятил книгу

Татьяна Шипунова

рабочий вариант названия "Петя и Волк"
привет учителям вспомогательной школы.

Стас Барткус

Потому что его сына звали ни Петя ни Вова, а Тимур....

Анастасия

У Гайдара сын - Тимур.
Можно телефон вашего учителя?

Светлана Селиванова

По-моему, так звали его сына.

Натали

Его сына так звали.

Св
Светлана

Не лучше ли спросить у самого Гайдара? Ему лучше знать свои причины

Нэля Бикбаева

Вероятно, ему это имя нравилось. Сына-то он тоже Тимуром назвал.

Наталья Антонова

Потому что автор называет своих героев так, как ему подсказывает воображение