Татьяна Шаповалова

Паховая грыжа операция. Ещё вопрос

Предстоит операция по паховой грыже. Где её лучше сделать? В городской больнице или в частной клинике. Вот по поводу частной клиники подозрение - там приходишь, тебе делают, лежишь 1 день и сам на своих двоих идёшь домой. А подготовка? А клизмы, анализы всякие? А послеоперационное восстановление, наблюдение врачей? А обработка швов? Или там настолько продвинутая хирургия, которая позволяет в тот же день уйти домой? А в городской больнице долго лежать? И ещё вопрос, делают ли такую операцию в 60-й горбольнице?

Максим Оградюк

Где её лучше сделать?
Без разницы - и врачи одни и те же, и инструменты в одной медтехнике покупаютсч.
А подготовка?
Поготовка - с утра побреют.
А клизмы, анализы всякие?
Клизмы не надо, анализы - амбулаторно.
А послеоперационное восстановление, наблюдение врачей?
Потопаете в поликлинику, в очередь сидеть, как все.
А обработка швов?
Приезжать будете или врача на дом вызывать платно.
Или там настолько продвинутая хирургия, которая позволяет в тот же день уйти домой?
Она не столько продвинутая, сколько коммерчески нацеленная. Выгоднее оперировать каждый день новеньких, а долечивать (что дешевле) будут гос. поликлиники.
А в городской больнице долго лежать?
С обычной грыжей не больше недели.

Алексей Горелов

Делают, у самого грыжа. Боюсь делать..