Илюшка

скорость движения жидкости

как определить скорость движения жидкости если нет объема, но есть угол равный 0.08 и труба 150 металл

Руслан

Засекаешь, за сколько наберется ведро или бочка. Далее — находишь высоту цилиндра с диаметром 150 и объемом ведра. Делишь эту высоту на время.
Всё...

Па
Павел

v= agD^2/(32"ню"), где а - угол наклона трубы в радианах, "ню" - коэффициент кинематической вязкости жидкости, м^2/c. Для воды при 20С "ню"= 1*10^-3 м^2/с. При D= 0,150 м имеем: v= 0,08* 9,81* 0,15^2/32* 10^-3= 0,55 м/с.