Андрей Пестряков

жидкости "легче" воды

Не совсем корректный вопрос но все же....
какие жидкости легче\тяжелее воды, что бы отчетливо было видно в прозрачном стакане прослойки между жидкостями.
А если знаете по подскажите как примерно смешивать?

Николай

Серная к-та тяжелее: сначала вода, потом кислота, иначе случится большая беда!

Сергей

Керосин - вода - анилин (по возрастанию плотности) .
Кажду следующую жидкость в стакан надо наливать по лезвию ножа (не приходилось "Кровавую Мэри" делать?).

Миша

Смешивать поочередно, но по ходу все равно выйдет то, что у тебя на аватарке.