Ол
Олег

Начал осваивать дифуры, сразу забуксовал практически..) ) помогите советом, с каких книг начать изучение?

И вот такой пример вызвал у меня трудности 6x*dx-6y*dy=3x^2-2x*y^2*dx надо найти общий интеграл, подтолкните к ходу решения. пожалуйста

вроде понял, это однородное дифф уравнение, замену х делить на у равно u

Татьяна Нелих

6x*dx-6y*dy=3x^2*dx-2x*y^2*dx
3*( d(x^2-y^2) = d( x^3 – x^2*y^2)
ответ : 3*(x^2-y^2) = x^3 – x^2*y^2 +C

ОК
Оксана Киктевич

С учебников матанализа. Фихтенгольц...