Андрей Сергеев

Помогите срочно! физика!!!

С какой минимальной скоростью должна лететь муха, чтобы при ударе в неподвижное препятствие от нее в буквальном смысле слова «не осталось мокрого места» , то есть чтобы ее вещество полностью испарилась? Считать, что удельная теплоемкость и теплота парообразования мухи такие же, как и воды. Температура вещества мухи к удару 20 ° С.

Алексей Павлов

Количество энергии для мухи (превратиться в пар): Q=m[c(100-20)+L];=Ek=mV^(2)/2;V^(2)=2[c80+2300 000]=2[4200*80+2300 000];Подсчитай; Извлеки корень квадратный и получишь скорость мухи