Сергей Бабыкин

В каких отношениях библейские примеры полезны для нас?

Екатерина Чепурнова

Они не то, что не полезны - они вредны

Алексей Богдюн

Учусь на библии. Как не надо жить

Юл
Юлия

Там есть как положительные, так и отрицательные примеры. Можно делать выводы и учиться на чужих ошибках.

Егор

Бог вдохновил Павла сказать: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Рим. 15:4). К «написанному» относится много хороших примеров мужчин и женщин выдающейся веры. Павел мог отметить: «И что еще сказать? Не хватит мне времени рассказать о Гедеоне, Вараке, Самсоне, Иеффае, Давиде, а также о Самуиле и других пророках, которые верой побеждали царства, утверждали праведность, получали обещания.. . из слабых делались сильными» (Евр. 11:32—34). Мы должны извлекать уроки из положительных примеров, записанных в Библии, и подражать им.

Однако некоторые библейские отрывки содержат предостерегающие примеры. Из них мы видим, что у кого-то постепенно развивались неправильный настрой или склонности, которые в конце концов привели к печальным последствиям. Как не допустить такого и чему я научюсь из этого предостерегающего примера? »

Евгений

Как отрицательные примеры — чрезвычайно полезны!

Сергей Опекунов

Наглядно показывают всё враньё бла-бла-благовестников...

Юлия Тарасова

Конечно, в Библии - написанной много веков назад -
не найдёшь примеры практической (мирской) жизни.. .
Но в ней не мало примеров в области духовной жизни человека, его нравственного облика, его психологической жизни, внутренней - не внешней.

Veronika Gagarina

Для вас иеговистов ни в каких, для нас же христиан, во абсолютно во всех.