Анна Беспалова

помогите, задача С1. что делать дальше? (решение)

или где я ошибаюсь?

Морозова Елена

Пока решено верно, осталось наложить ОДЗ - которое в конце найдено НЕ верно (ошибка в делении - коэффициент при косинусе вначале стоит квадратный корень из 2, а потом получается косинус равен 1/2). Единственное, еще не согласна, что знаменатель обязательно должен быть положительным, логарифм может быть отрицательным числом.
Если решите ОДЗ, получите: х не равен pi/4+2pi*k, -pi/4+2pi*k
Из решения исключаются 2 точки: pi/4, -pi/4
Поэтому ответ будет таким: 5pi/3 + pi*k, 3pi/4+2pi*k, -3pi/4+2pi*k