Александр

Задача по физике С1. Нужно решение!

Какова частота у-квантов, возникающих при аннигиляции медленно движущихся электрона и позитрона?

Анастасия Гладкова

"медленно движущихся" - то есть их масса равна массе покоя. И тогда можно просто взять формулу Эйнштейна E=mc² (неужели не знаете?! ) и посчитать, какой частоте сооответствует ВОТ ЭТА энергия в формуле Планка (E=hν - неужто и эту не знаете?!) .
Учтите только, что при аннигиляции получаются ДВА гамма-кванта с одинаковой энергией.