Юлия Масленкова

Нужна помощь по решению задачи (физика)

10.Тело брошено вертикально вверх с некоторой скоростью. В тот момент, когда оно достигло наивысшей точки, которая располагается на высоте 4 м над землей, вслед за ним с той же самой начальной скоростью было брошено второе тело. На какой высоте в метрах тела столкнутся? Размерами тел и сопротивлением воздуха пренебречь.

Ss
Sssss

Тело брошено вертикально вверх с некоторой скоростью. В тот момент, когда оно достигло наивысшей точки, которая располагается на высоте 4 м над землей, дико орало и ругалось матом, вслед за ним с той же самой начальной скоростью было брошено второе тело, которое очень любило первое тело за его большие сиськи, и решило его поймать чтоб то не ударилось.. .
http://www.fxyz.ru/формулы_по_физике/механика/кинематика/падение_тел/движение_тела_брошенного_вертикально_вверх/

Ксюнька Ксю

Молчу! Молчу! Молчу! Иван Факов все сказал- класс!

Артём Снетков

"когда оно достигло наивысшей точки, которая располагается на высоте 4 м над землей " - вот это как раз и говорит о том, с какой скоростью было брошено тело. Это же говорит о том, сколько времени оно летело вверх. Встретились они, понятное дело, ровно на половине этого времени. Собсно, ффсё.