Сергей Грушин

задача для самых умных и для ecxel

Из них мы берем четные\нечетные. Задача скорее для ecxel"я. Нужна универсальная формула для остального расчёта (их много будет)
Пример: Вот условие... первому числу присваиваем "1", если следующее число нечетное, то удваиваем это значение и присваеваем число в 2 раза больше, т. е "2". А вот если второе число чётное, то число должно остаться "1". И так до четвертого числа, т. е. идёт увеличение "4", "8" и т. д. А если чётное, то "1" так и остаются. После четвёртого цикл обнуляется и пошло опять же "1", "2", "4" и "8"...
1)2
2)3
3)4135
4)634257
5)38384
6)949
7)235
8)479

Оператор "ЕСЛИ" учитывает только 2 оператора, а мне порой нужно и 4 проверять...

есть ряд множества чисел, которые случайным образом пишутся. Этих 8 я для примера написал, для них можно условие написать, чтобы для других работала!

Лиза Лиясова

Сам-то понял, что написал? "если следующее число нечетное"... А откуда оно взялось - следующее? И что значит 'первому числу присваиваем "1" '? И как это "если второе число чётное, то число должно остаться "1"". так четное или 1?! И как соотносится фраза "пошло опять же "1", "2", "4" и "8"... " с той ахинеей, что написана ниже текста? !

Саня Колесников

ЕСЛИ
Возвращает одно значение, если заданное условие при вычислении дает значение ИСТИНА, и другое значение, если ЛОЖЬ.
Функция ЕСЛИ используется при проверке условий для значений и формул.