Ivan Levashov

Помогите, что то со скаляриями!

У меня в аквариуме было 7 скалярий, сейчас только 3. Кроме скалярий живут сомики золотые.... На утро от скалярий только скелет, может ли быть то, что их сомы подъедают? ! СРОЧНО НАДО!!!!

Га
Галина

золотистый сомик не сможет скушать скалярию, они вообще ни на кого не нападают. Если есть ампулярии они в состоянии заночь обглодать рыбку до скелета. много ли растений в аквариуме? Аэрация ночью работает? Возможно нехватка кислорода приводит к смерти ночью.

Настенька

Золотистые сомики - небольшие миролюбивые рыбки, они не способны убить скалярию, но её мертвые останки подъесть могут вполне.
Возможно скалярии заболели, обратите внимание на оставшихся рыб, не ведут ли они себя странно, не появилось ли у них на теле ничего подозрительного (налёт, пятна, болячки) . Проверьте условия содержания ваших рыб (температуру, воду, освещение) , если все в норме, попробуйте корм заменить. Вообще скалярии неприхотливые, и просто так в таком количестве не дохнут.