Игорь Киселев

проблемы с кодом на c#. помогите пожалуйста!

private void listBox1_SelectedIndexChanged(object sender,System.EventArgs e)
{
string[] listBox1 = new string[4];

listBox1[0] = "воздействие на химический состав воды";
listBox1[1] = "цвет";
listBox1[2] = "строение";
listBox1[3] = "размер зерен";

listBox1.Items.AddRange(listBox1);

Items подчеркнуто красным. пишет что не содержит определения для Items и не был найден метод расширения Items принимающий тип System.Array в качестве первого аргумента

только напишите пожалуйста максимально понятно. и с подробным рассказом что мне делать

Мария Дроненко

System.Object[] ItemObject = new System.Object[10];
for (int i = 0; i <= 9; i++)
{
ItemObject = "Item" + i;
}
listBox1.Items.AddRange(ItemObject);

PS масссив объектов, а не строк msdn

Сергей Танцаров

Судя по всему, у тебя дублируются названия переменных. ListBox listBox1 на форме и string[] listBox1. Переименуй массив в обработчике события с listBox1 во что-нибудь другое.